当前位置: 首页 >  互动交流  >  咨询投诉回复查看
    主题: 注销抵押登记
    您好,我想咨询一下,我的房子办理抵押权登记的时候是在景阳大厅办理的,我现在办理注销抵押登记能不能在大经路的房产大厅办理。办理注销抵押登记需要多久,办理期间不动产证原件是否先收回。我的房子在净月区森杨璐。谢谢
    2024-01-26 12:05:02
    尊敬的网友,您好!办理抵押设立登记无论在哪个大厅,当抵押登记到期还款后,当事人可持抵押注销的相关材料到任意一个登记大厅(景阳大厅或大经路大厅)办理抵押注销登记手续,工作时限为0.5个工作日。如果原不动产证上带有抵押字样的不动产权证书需在受理同时收回重新换证,没有抵押字样的不动产权证书则不需要收回。感谢您的理解和支持!

    (长春市不动产登记中心)

    2024-01-29 16:09:23
    主题: 关于印发《关于国有土地使用权网上会审的实施意见》的通知 长国土用字〔2011〕10号
    您好,网上找不到关于印发《关于国有土地使用权网上会审的实施意见》的通知 长国土用字〔2011〕10号,可否提供一下,谢谢
    2023-12-18 16:03:49
    尊敬的网友,您好!建议您在市政府信息公开平台(网址:zwgk.changchun.gov.cn/ysqgk/sqcl/)申请(依申请公开)查询,感谢您的理解和支持!

    (办公室)

    2023-12-19 09:09:44
    主题: 针对网站公示信息模糊不清
    针对网站规划信息公示、或者规划调整信息公示、公示信息看不清。无法进行放大缩小,而且模糊;失去了公示的意义。希望能够处理一下技术问题,且政府相关人员要严格审核公示图原版,原图不清晰不予上传公示;谢谢
    2023-11-15 09:01:01
    您好,经核查,您反映的规划公示图在移动端或者PC端浏览器中均可进行放大缩小操作:部分浏览器可以先选择“查看图片”,再进行放大或者缩小查看;部分浏览器中双击图片即可放缩观看。感谢您的理解和支持!

    (办公室)

    2023-11-16 15:09:41
    主题: 关于申请查看长春市二道区碧桂园星钻地块控规图
    尊敬的领导您好,我是碧桂园星钻的一名业主,我们门前市政道路常年因划线不清晰,给业主造成了极大的不便。12345沟通后,让我们向贵部门获取当初我们地块的详规及控规,用于对后续不合理地方进行改进。但因已过公示期,万望可以获批查看。
    2023-11-03 15:08:54
    尊敬的网友,您好!建议您在市政府信息公开平台(网址:zwgk.changchun.gov.cn/ysqgk/sqcl/)申请(依申请公开)查询,感谢您的理解和支持!

    (办公室)

    2023-11-06 14:56:21
页 每页4条 当前在第   页
尾页下一页上一页首页